Ao continuar utilizando o nosso site, você concorda com o uso de cookies e com os termos de nossa Política de Privacidade.
  • ACBNL - Colégio São José
  • Agostiniano São José - São José do Rio Preto
  • Anglo Crescer - Jundiaí
  • Anglo Leonardo da Vinci - Unidade Jabaquara
  • Aubrick Escola Unidade Jesuino Maciel
  • Avenues
  • Builders - Educação Bilíngue
  • CELP - Centro Ensino Lauro Pinheiro
  • CER - Centro Educacional Renascença
  • COC Arapiraca
  • COC Balneário Camboriú
  • COC Jardim Botânico
  • COC Lago Norte
  • COC Rio do Sul
  • COC Sorocaba - Santa Rosália
  • COC Sudoeste
  • COOPEM - Mirassol
  • Carlos Chagas Filho
  • Centro Educacional Alegria de Saber
  • Centro Educacional Califórnia
  • Centro Educacional Jardim Amália
  • Centro Educacional Logos
  • Centro Educacional Onipotente
  • Centro Educacional Roda Pião
  • Centro Educacional Sagrada Familia
  • Centro Educacional São Camilo - ES
  • Centro de Educação Básica São José
  • Coleguium Alipio de Melo
  • Coleguium Belvedere
  • Coleguium Buritis
  • Coleguium Carlos Prates
  • Coleguium Cidade Nova
  • Coleguium Gutierrez
  • Coleguium Internacional Pampulha
  • Coleguium Jaraguá
  • Coleguium Nova Suíça
  • Coleguium Ouro Preto
  • Coleguium Santa Amélia
  • Colégio Nova Dimensão - Fortaleza
  • Colleman - The World School
  • Colégio AZ Internacional - Ensino Infantil
  • Colégio AZ Internacional - Fundamental 1
  • Colégio AZ Internacional - Fundamental 2 e Ensino Médio
  • Colégio Activo - Salto
  • Colégio Adventista - Águas Claras
  • Colégio Adventista Ellen White
  • Colégio Adventista da Asa Sul
  • Colégio Adventista de Alagoinhas
  • Colégio Adventista de Campo Limpo - Unidade 1
  • Colégio Adventista de Campo Limpo - Unidade 2
  • Colégio Adventista de Embu das Artes
  • Colégio Adventista de Imperatriz
  • Colégio Adventista de Taboão da Serra
  • Colégio Adventista de Taguatinga
  • Colégio Adventista de Uberlândia
  • Colégio Adventista do Recife
  • Colégio Almeida Gasparin
  • Colégio Americana - São Paulo
  • Colégio América de Vitória
  • Colégio Andrews
  • Colégio Angelorum
  • Colégio Anglo - Artur Nogueira
  • Colégio Anglo - Divinópolis - MG
  • Colégio Anglo - Vargem Grande Paulista
  • Colégio Anglo Chácara Santo Antônio
  • Colégio Anglo Santista
  • Colégio Ann Mackenzie - Unidade Granja Marileusa
  • Colégio Ann Mackenzie - Unidade Gávea
  • Colégio Aplicação - Osasco
  • Colégio Apogeu - Santo Antônio I
  • Colégio Apogeu - Unidade Cidade Alta
  • Colégio Aprendendo a Aprender
  • Colégio Aprov - Catalão
  • Colégio Araújo Rocha - Engenho Novo 1
  • Colégio Araújo Rocha - Engenho Novo 2
  • Colégio Araújo Rocha - Taquara
  • Colégio Arena - Infantil e Fundamental
  • Colégio Ari de Sá Cavalcante - Sede Aldeota
  • Colégio Arquidiocesano de Curitiba
  • Colégio Artemaior
  • Colégio Athena - SP
  • Colégio Augusto Laranja
  • Colégio Azevedo Marques
  • Colégio B.A. São Bernardo
  • Colégio Bahiense - Barra
  • Colégio Bahiense - Freguesia
  • Colégio Bandeirantes
  • Colégio Batista Brasileiro
  • Colégio Batista Mineiro - Unidade 1
  • Colégio Batista Mineiro - Unidade 2
  • Colégio Batista de Aracruz
  • Colégio Benjamin Constant
  • Colégio Brasília de São Paulo
  • Colégio CEC
  • Colégio CEM - Montividiu
  • Colégio CEMI - Taubaté
  • Colégio Canello Marques - Unidade 4
  • Colégio Canello Marques - Unidades 1 e 2
  • Colégio Cenecista Felipe Tiago Gomes
  • Colégio Ceunsp - Salto
  • Colégio Cognos
  • Colégio Concórdia
  • Colégio Connexus
  • Colégio Cristão de Porto Velho
  • Colégio Darwin
  • Colégio Davina Gasparini
  • Colégio Deliberato
  • Colégio Delta - Unid. Planalto
  • Colégio Dinâmico - Goiânia
  • Colégio Doctus - São Bernardo
  • Colégio Dom Elizeu Van de Weijer
  • Colégio Dom Feliciano - Gravataí
  • Colégio Domus Sapientiae
  • Colégio Educare
  • Colégio Eduki
  • Colégio Elo - Ensino Médio
  • Colégio Elo - Shopping Jardim Oriente
  • Colégio Elo - São José dos Campos
  • Colégio Equipe de Juiz de Fora
  • Colégio Evangélico de Itaquera - Unidade Cidade Tiradentes
  • Colégio Evangélico de Itaquera - Unidade Itaquera
  • Colégio Evolução Objetivo
  • Colégio FAESA
  • Colégio Filomena de Marco
  • Colégio Franciscano Espírito Santo
  • Colégio Friburgo
  • Colégio Genius
  • Colégio Gibran
  • Colégio Giusto Zonzini
  • Colégio Guarapiranga
  • Colégio Guilherme Dumont Villares
  • Colégio Helios
  • Colégio Henri Wallon
  • Colégio Henrique I
  • Colégio Horizontes
  • Colégio Iavne
  • Colégio Imperatriz Leopoldina
  • Colégio Israelita Brasileiro
  • Colégio Jardim Aricanduva
  • Colégio Jean Piaget
  • Colégio João Paulo I
  • Colégio Kelvin - São José do Rio Preto
  • Colégio Kennedy - MG
  • Colégio Krapp
  • Colégio La Salle Ananindeua
  • Colégio Lancer
  • Colégio Liceu Barretos
  • Colégio Liceu Olímpia
  • Colégio Logosófico González Pecotche - Unidade Belo Horizonte
  • Colégio Lusíadas Prime - Campo Grande
  • Colégio Luterano
  • Colégio Lycée Molière
  • Colégio Lyon Campinas
  • Colégio M2 - Unidade Pedro Leopoldo
  • Colégio Machado Sobrinho
  • Colégio Madre Teresa Michel
  • Colégio Maria Auxiliadora - GO
  • Colégio Maria Montessori - Maceió
  • Colégio Marista Dom Silvério
  • Colégio Marista Goiânia
  • Colégio Marista João Paulo II
  • Colégio Marista Maceió
  • Colégio Marista Patos de Minas
  • Colégio Marista São José - Tijuca
  • Colégio Marista de Varginha
  • Colégio Martinus - Unidade Centro
  • Colégio Martinus - Unidade Portão
  • Colégio Marupiara
  • Colégio Master - Campo Grande - MS
  • Colégio Mater Amabilis
  • Colégio Mello Dante
  • Colégio Mendel Vilas
  • Colégio Menino Jesus - Blumenau - SC
  • Colégio Metodista - Izabela Hendrix
  • Colégio Millennium - Aparecida - SP
  • Colégio Monteiro Lobato - Conselheiro Lafaiete/MG
  • Colégio Moppe
  • Colégio Mundo do Saber - Unidade 1
  • Colégio Mundo do Saber - Unidade 2
  • Colégio Mãe da Divina Providência
  • Colégio Módulo
  • Colégio Nacional Quintino
  • Colégio Nacional Taquara
  • Colégio Nossa Senhora Consolata
  • Colégio Nossa Senhora de Lourdes
  • Colégio Notre Dame Campinas
  • Colégio Notre Dame Recreio
  • Colégio Novo Ideal
  • Colégio Novo Tempo - Aureliano Coutinho
  • Colégio O Bom Pastor - Calhau
  • Colégio O Bom Pastor - Junior
  • Colégio Objetivo - Barra
  • Colégio Objetivo Campos do Jordão
  • Colégio Objetivo Caucaia
  • Colégio Objetivo Osasco
  • Colégio Objetivo Piedade
  • Colégio Objetivo Suzano
  • Colégio Objetivo São Lucas - Ribeirão Pires
  • Colégio Objetivo São Roque
  • Colégio Objetivo Vargem Grande Paulista
  • Colégio Ofélia Fonseca
  • Colégio Orion
  • Colégio PGD
  • Colégio Passionista Santa Maria
  • Colégio Passo Seguro
  • Colégio Paulo Freire - Niterói
  • Colégio Pensi + Flamengo
  • Colégio Pensi - Freguesia
  • Colégio Pensi - Méier
  • Colégio Pensi - Recreio II
  • Colégio Pentágono - Campinho
  • Colégio Pequeno Príncipe - Avante
  • Colégio Pequeno Príncipe Studium - Goiânia
  • Colégio Platão
  • Colégio Poliedro - São José dos Campos
  • Colégio Positivo Jardim Ambiental
  • Colégio Positivo Joinville
  • Colégio Positivo – Júnior
  • Colégio Presbiteriano Mackenzie - Higienópolis
  • Colégio Presbiteriano Mackenzie - Palmas - Ensino Médio
  • Colégio Presbiteriano Mackenzie - Palmas - Infantil e Fundamental
  • Colégio Presbiteriano Mackenzie - Tamboré
  • Colégio Prisma
  • Colégio Prudente de Moraes
  • Colégio Ranieri
  • Colégio Recanto - Recreio dos Bandeirantes
  • Colégio Renascença
  • Colégio Roberto Konishi
  • Colégio Rosalvo
  • Colégio Saber - Jundiaí
  • Colégio Sagrada Família - AL
  • Colégio Saint Georges
  • Colégio Saint John
  • Colégio Salesiano Dom Bosco - Salvador - BA
  • Colégio Salesiano Dom Bosco Rio do Sul
  • Colégio Salesiano do Salvador
  • Colégio Samarah
  • Colégio Santa Catarina
  • Colégio Santa Catarina - Juiz de Fora
  • Colégio Santa Cecília - Unid. Aldeota
  • Colégio Santa Cecília - Unid. Eusébio
  • Colégio Santa Cruz
  • Colégio Santa Teresa de Jesus
  • Colégio Santa Ursula
  • Colégio Santo Agostinho - Leblon - RJ
  • Colégio Santo Anjo - Curitiba
  • Colégio Santo Inácio
  • Colégio Santíssimo Senhor
  • Colégio Sapiens - Unidade Jardim América
  • Colégio Sapiens - Unidade Jardim das Mangueiras
  • Colégio Sarah Dawsey - Juiz de Fora
  • Colégio Sarah Dawsey - Tijuca
  • Colégio Silvio Gonzalez
  • Colégio Sinodal da Paz
  • Colégio Sion
  • Colégio Sion - Rio de Janeiro
  • Colégio Solução
  • Colégio Superativo
  • Colégio São Francisco Xavier - Ipatinga
  • Colégio São Francisco Xavier - Maringá
  • Colégio São Francisco de Assis
  • Colégio São José - Tubarão
  • Colégio São José de Apucarana
  • Colégio São João Ilhabela
  • Colégio São Lucas
  • Colégio São Paulo - Rio de Janeiro
  • Colégio São Paulo - Teresópolis
  • Colégio Teresiano
  • Colégio Totem - Cruz Alta
  • Colégio Uirapuru
  • Colégio Ulbra Palmas
  • Colégio Univap - Villa Branca
  • Colégio Universitário Alphaville
  • Colégio Victorino
  • Colégio Vila Olímpia
  • Colégio Visão - Recife
  • Colégio Wellington
  • Colégio Winnicott
  • Colégio dos Santos Anjos - Tijuca - RJ
  • Colégio dos Santos Anjos - Varginha - MG
  • Colégio e Curso Tamandaré - Unidade Pechincha
  • Colégio e Curso Tamandaré - Unidade Pedro Corrêa
  • Colégio e Curso Tamandaré - Unidade Recreio
  • Colégio e Curso Tamandaré - Unidade Recreio 2
  • Colégio e Curso Tamandaré - Unidade Taquara
  • Colégio Áster - Balneário Camboriú
  • Colégio Átrio
  • EBE Objetivo
  • Elite - Madureira Unid. 1
  • Elite - Madureira Unid. 2
  • Elite - Madureira Unid. 3
  • Elite - Taquara
  • Elite CUB
  • Elite Rede de Ensino - Floresta
  • Elite Rede de Ensino - Jundiaí
  • Elite Rede de Ensino - Santana
  • Elite Rede de Ensino - Taboão
  • Escola Adventista de Valparaíso
  • Escola Adventista de Vila das Belezas
  • Escola Aldeia
  • Escola Alemã Corcovado
  • Escola Americana de Brasília
  • Escola Arara Azul
  • Escola Conecta - Recife
  • Escola Criação
  • Escola Cristã Genebra - Icaraí
  • Escola Cristã Genebra - São Francisco
  • Escola Dinâmica - Ambiental
  • Escola Dinâmica - Centro
  • Escola Dinâmica - Jurerê
  • Escola Dinâmica - Leste
  • Escola Dínamis
  • Escola Educarte de Campinas
  • Escola Educativa de São Carlos
  • Escola Eleva - Unidade Botafogo
  • Escola Eleva - Unidade São Paulo
  • Escola Elite Master
  • Escola Estadual Residencial São José
  • Escola Gabriel Arcanjo
  • Escola Integra
  • Escola Interamérica - Unidade 1
  • Escola Interamérica - Unidade 2
  • Escola Kids Time
  • Escola Mappe - Ponta Porã
  • Escola Maria Montessori - Asa Sul
  • Escola Mega - Rio Verde
  • Escola Modelo
  • Escola Monteiro Lobato
  • Escola Mundo - Salvador
  • Escola NUTREBEM
  • Escola Nossa Senhora das Graças - Gracinha
  • Escola Nova - Rio de Janeiro
  • Escola Pequeno Aprendiz
  • Escola Portal
  • Escola Prisma Montessori - Unidade Ensino Fundamental
  • Escola SEB - Maceió
  • Escola SER - Campinas
  • Escola SESI - Araçagi
  • Escola SESI - Barreiro - Belo Horizonte
  • Escola SESI - Cambona
  • Escola SESI - Joinville
  • Escola SESI - SENAI Benedito Bentes
  • Escola Sagrada Família - Salto - SP
  • Escola Santi
  • Escola System Idiomas
  • Escola São Benedito - Rede ICM
  • Escola São Paulo - Holambra - SP
  • Escola TESTE DE PLANOS
  • Escola Topo Gigio
  • Escola Técnica Cenecista Estância Velha
  • Escola Umbrella - Curitiba
  • Escola Verde - SP
  • Escola Vila Monteiro Lobato - Unidade I
  • Escola Vila Monteiro Lobato - Unidade II
  • Escola Villare
  • Escola das Nações
  • F1RST Pré-Vestibular - Aldeota
  • FIAP School
  • Farias Brito - Eusébio
  • Farias Brito - Sobral
  • Farias Brito Aldeota
  • Farias Brito Central
  • Farias Brito Jovem - Sul
  • Farias Brito Junior - Sul
  • Farias Brito Júnior Central
  • Fundação Torino
  • IENH - Unidade Fundação Evangélica
  • IENT - Instituto Educacional Novos Tempos
  • ISEM - Instituto Siloé de Educação Moderna
  • Ilimit Education
  • Impacto Educacional - Castelo
  • Inspire
  • Instituto Educacional Confiança
  • Instituto Educacional Coração de Maria
  • Instituto Educacional e Cultural Paideia
  • Instituto GayLussac
  • Instituto Nossa Senhora das Dores
  • Instituto Pentágono de Educação
  • Instituto Sagrada Família - Santo André
  • Instituto São José
  • Instituto São Pio X
  • Instituto de Pesquisas Educacionais
  • La Salle Abel
  • Liceu Pasteur - Unid. Mairinque
  • Liceu Pasteur - Unid. Vergueiro
  • Liceu Santa Cruz
  • Maple Bear - Alto de Pinheiros
  • Maple Bear - Belém
  • Maple Bear - Cachoeiro de Itapemirim
  • Maple Bear - Londrina
  • Maple Bear - Palmas
  • Maple Bear - Uberlândia
  • Maple Bear - Valinhos
  • Maple Bear Indaiatuba
  • Maple Bear Jardins
  • Maple Bear Mogiana
  • Maple Bear São Bernardo do Campo
  • PACA - Pan American Christian Academy
  • Pan American School - OBINO
  • Pan American School - PAETZEL
  • PlayPen - ECJ
  • Red House International School - Villa Lobos
  • Rede Decisão - Unid. Santa Branca
  • SEB - Portugal
  • SEB - Ribeirânea
  • Salesiano Dom Bosco - Americana
  • Sesc Escola Horto
  • St. James' International School - Bilingual Education
  • St. Paul's School
  • Stance Dual School
  • Start Anglo Damha
  • Swiss International School - Correa de Araújo
  • Swiss International School - Sorimã
  • Treasure English Club - KIDS
  • Treasure English Club - TEENS
  • Villa Global Education - Unidades Paralela / Litoral Norte